«Опять двойка». Жители Твери оценили работу городской администрации

Правительство Тверской области предлагает населению оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих населению услуги тепло-, водо-, электро- и газоснабжения. Кроме того, жителям области предлагается оценить качество дорог и общественного транспорта, медицинской помощи, образования и услуг в сфере культуры.

Голосование началось 18 января и будет продолжаться весь год, тем не менее, уже сейчас можно посмотреть первые результаты, к примеру, по областному центру. На момент подготовки этого материала 77% от свыше 800 принявших участие в опросе жителей Твери не удовлетворены деятельностью органов местного самоуправления, 75% недовольны работой главы города, 72% «не оценили» работу городской Думы. 

Теплоснабжением и водоснабжением города недовольны 45% и 49% тверичан соответственно, электро- и газоснабжение нареканий у горожан не вызывает. 66% принявших участие в анкетировании недовольны качеством медицинской помощи, по 38% не удовлетворены общим образованием и сферой культуры. Состоянию автомобильных дорог дали отрицательную оценку 75% жителей Твери.

Напомним читателям, что это предварительные оценки, так как голосование только стартовало. Однако, опубликованные в прошлом году итоги голосования за 2021 год были столь же неутешительны для городских чиновников: к примеру, работу главы Твери Алексея Огонькова положительно оценили только 18% от числа опрошенных тверичей. Недовольство жителей областной столицы коммуналкой, состоянием дорог и общественного транспорта, медицины и образования, выраженное в процентах, примерно соответствует предварительным результатам голосования в этом году.


Похожие записи

Оставить комментарий